Möchten Sie zur Desktopansicht wechseln ? JaNein
169_12619_1
Anzeige
Topthema: JETZT ONLINE GEÖFFNET
Liebe hifitest.de User,
auf Grund der aktuellen Lage veröffentlichten wir hier eine Liste mit Händlern und Herstellern die ONLINE für Sie GEÖFFNET haben.
148_0_3
Anzeige
Topthema: Heimisches Kinozimmer
Luxuriöses Heimkino modern & bezahlbar
Die hochwertigen Sessel und Sofas der Serie "Matera" von Sofanella schaffen ein gemütliches und bequemes Heimkinoerlebnis
71_16205_2
Topthema: Raumakustik verbessern - Schallabsorber einsetzen
hifitest.de Schallabsorber
Für guten Klang muss bekanntlich die gesamte HiFi-Kette passen. Und deren letztes Glied vor den Ohren des Zuhörers ist nach den Lautsprechern noch der Hörraum. Sein Einfluss auf die Klangqualität ist beträchtlich.
Neu im Shop:
"Vinyl Sounds Better" Basecap. Zwei Farben zur Auswahl.
offerbox_1527682652.jpg
>> Mehr erfahren

Kategorie: Profi- / Musiker-Equipment

Ausstattungsliste: Sony HXC-P70

Ausstattung

 
Technische Daten
Typ Kompakte Full HD/SD-PoV-Kamera
Allgemeines
Betriebsspannung CCU: 48 V DC, 1,7 A (max.) Externer DC-Eingang: 12 V DC, 3,6 A (max.)
Leistungsaufnahme 17 W
Betriebstemperatur -10°C bis +45°C
Lagertemperatur -20°C bis +60°C
Abmessungen (B x H x T) 86 x 130 x 210 mm
Gewicht Ca. 1,5 kg
Kamerakomponenten
Bildsensor 2/3“-CMOS, 3 Chips
Effektive Bildelemente 1.920 x 1.080 (H x V)
Signalformat HD: 1080/59.94i, 1080/50i, 1080/29.97PsF, 1080/25PsF, 720/59.94p, 720/50p SD: 480/59.94i, 576/50i
Spektralsystem F1.4-Prismasystem
Objektivfassung 2/3“-Bajonettfassung von Sony
Integrierte Filter CC: Elektrisch ND: 1; CLEAR, 2; 1/4ND, 3; 1/16ND, 4; 1/64ND
Empfindlichkeit (bei 2.000 Lux, 3.200 K, 89,9 % Reflexionsvermögen) F12 (59,94 Hz), F13 (50 Hz)
Signalrauschabstand Standard: 60 dB*[2] (1080/59,94i)
Modulationstiefe HD: 45 % oder mehr bei 27,5 MHz (1.080i)
Horizontale Auflösung 1.000 TV-Zeilen oder mehr
Shutter-Geschwindigkeit 1/100, 1/125, 1/250, 1/500, 1/1.000, 1/2.000 Sek. (Modus 59,94i) 1/60, 1/125, 1/250, 1/500, 1/1.000, 1/2.000 Sek. (Modus 50i)
Verschlusszeit (Slow Shutter [SLS]) 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 16, 32, 64 Frames (nur im Modus HD1.080)
Ein-/Ausgänge
Mikrofoneingang -60 dBu bis -20 dBu, symmetrisch, über D-Sub, 9-polig, weiblich (1 x)
DC Eingang XLR, 4-polig (1 x), 10,5 bis 17 V DC
DC Ausgang 10,5 bis 17 V DC, 1,5 A (max.) über D-Sub, 9-polig
SDI-Ausgang BNC (2 x), HD-SDI oder SD-SDI wählbar
CCU Glasfaser (1 x), für Monomode-Glasfaserkabel
Abstand der Stromversorgung (mit HXCU-FB70) max. 500 m mit dem hybriden CCFN-Glasfaserkabel von Sony und tragbarem Objektiv
Glasfaserstrecke (mit HXCU-FB70) max. 10 km mit Monomode-Glasfaserkabel und lokaler Stromversorgung
Fernbedienung 8-polig (1 x) RJ-45 (1 x), Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX Fernbedienung 8-polig (1 x) RJ-45 (1 x), Ethernet, 10BASE-T, 100BASE-TX
Objektiv 12-polig (1 x)
USB USB 2.0 (1 x)
Externer Eingang/Ausgang D-Sub, 9-polig, weiblich (1 x)
Mitgeliefertes Zubehör
Mitgeliefertes Zubehör Tally-Nummernschild (1 Paar) Bedienungsanleitung (1 x) Bedienungsanleitung auf CD-ROM (1 x)

Händlersuche

Suchen Sie hier nach einem Händler in Ihrer Nähe!

Deutschland  |  Schweiz

Das könnte Sie auch interessieren