Möchten Sie zur Desktopansicht wechseln ? JaNein
260_20510_2
Topthema: Reich beschenkt
Mundorf MA 30 Final Edition
Auch, wenn der Zeitpunkt schon lange vorbei ist: Der Lautsprecher, mit dem sich Mundorf selbst zum 30-jährigen Firmenjubiläum feiert, ist auch im 32. Jahr der Firma eine spannende Angelegenheit.
252_20475_2
Topthema: Streamingverstärker mit Retro-Charme
Advance Paris PlayStream A5
Aktuelle Streaminggeräte sind wegen ihrer Fähigkeiten beliebt, doch beim Design kommt man eher selten ins Schwärmen. Advance Paris will mit dem PlayStream A5 Moderne und Vergangenheit verschmelzen lassen.
239_20160_2
Topthema: Block SR-200 MKII
Streaming-Radio mit CD und DAB+
Das neue Smartradio Block SR-200 MKII verfügt über eingebaute Lautsprecher und einen Subwoofer, bietet zudem Musikstreaming und klingt überraschend erwachsen.
243_20305_2
Topthema: Sound unterm Sitz
Audio System US 08 Active 24V
Audio System erweitert seine Palette an Untersitzwoofern. Neben dem bekannten Aktivwoofer US 08 Active gibt es jetzt auch eine passive und eine 24-Volt-Variante.
Neu im Shop
Art Edition Schallabsorber
offerbox_1610886351.jpg
>>mehr erfahren

Kategorie: Profi- / Musiker-Equipment

Ausstattungsliste: DirectOut PRODIGY.MC

Ausstattung

 
Specification
Typ Modularer Audiokonverter
Converter Modules
AN8.IO 8 ch line input / output, 2 x DSUB-25, balanced
AN8.I 8 ch line input, 1 x DSUB-25, balanced
AN8.O 8 ch line output, 1 x DSUB-25, balanced
MIC8.HD.I 8 ch mic high definition input, 1 x DSUB-25, balanced
MIC8.HD.IO 8 ch mic high definition input / line output, 2 x DSUB-25, balanced
MIC8.LINE.IO 8 ch mich input / line output, 2 x DSUB-25, balanced
AES4.IO 4 port AES3 input / output, 1 x DSUB-25 (8 audio channels)
AES4.SRC.IO 4 port AES3 input with SRC / output, 1 x DSUB-25 (8 audio channels)
MADI Modules
BNC.IO 64 ch MADI, 1x coaxial BNC input, 1x coaxial BNC output, 75 Ω
SC.IO 64 ch MADI, 1x SC-Socket duplex multi-mode (single mode on request)
SFP.IO 4 ch MADI, 1x SFP cage (matching SFP modules available from DirectOut)
Network Modules
RAV.IO Audio Network RAVENNA / AES67 (2x RJ45, 1x SFP)
DANTE.IO Audio Network DANTE (2x RJ45, 1x SFP)
SG.IO* Audio Network SoundGrid (2x RJ45, 1x SFP)
Digital
Sample rates 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz (+/- 12,5%)
MADI formats 48k / 96k Frame, 56 / 64 channel, S/MUX
Analog I/O
Analog I/O level (line) +15 / +18 / +24 dBu changeable via jumper on module
MIC8.HD.I
Input sensitivity -55 dBu to +30 dBu
EIN -128 dBu
THD @ -1 dBFS -113 dB
Frequency response -0.15 dB (10 Hz) / -0.15 dB (20 kHz)
PAD 30 dB (switchable)
Phantom Power + 48 V (switchable)
MIC8.LINE.IO
Input sensitivity -55 dBu to +24 dBu
EIN -118 dBu
SNR -115 dBFS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)@ 0dB Gain
THD @ -1 dBFS -113 dB
Frequency response -0.5 dB (10 Hz to FS/2)
PAD 9 dB (switchable)
Phantom Power + 48 V (switchable)
A/D
SNR -117.6 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -119.9 dB(A))
THD @ -1 dBFS -119 dB
Frequency response -0,15 dB (10 Hz) / -0,15 dB (20 kHz)
D/A
SNR -116.8 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -119.5 dB(A)
THD @ -1 dBFS -109 dB
Frequency response -0,5 dB (10 Hz) / -0,15 dB (20 kHz)
Additional Interfaces
Headphone Output #1 1 x 6.3 mm TRS jack, mono/stereo
Output level: max. +18 dBu
SNR: -115 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)
THD+N @ 0 dBFS: -105 dB @ 600 Ω
Headphone Output #2 1 x 3.5 mm TRS jack, mono/stereo
Output level: max. +12 dBu
SNR: -115 dB RMS (20 Hz - 20 kHz) / -118 dB(A)
THD+N @ 0 dBFS: -105 dB @ 600 Ω
Word Clock I/O 2 x coaxial BNC (75 Ω termination switchable), AES11 (DARS also supported), WCK 2 switchable to Video Sync
MIDI 2 x DIN socket
GPIO 2 x GPI (MOSFET switch)
2 x GPO (MOSFET switch)
USB 2 x USB 2.0 for legacy control of ANDIAMO devices
Signal DSP
DSP Gain/Mute, EQ, Dynamics, Delay, Summing Matrix
SRC Synchronous / asynchronous sample rate conversion
Communication
Remote Software globcon software control
integrated web server with UI (HTML, JavaScript)
External Management / Remote Protocols JSON API, SNMP*
Remote Network 2 x RJ45 Gigabit Ethernet, 1 x SFP
Global
Power supply 2 x 84 V to 264 V AC / 47 Hz to 63 Hz / safety class 1, phaseredundant
Power Consumption 60 to 100 W, module dependent
Display 5.0” Backlight LED LCD
IPS Transmissive
Resolution: 480 x 854 px
Local Control 1 x Encoder knob with push functionality
2 x Push-Buttons
Dimensions Width 19" (483 mm)
Height 2 RU (89 mm)
Depth 10" (254 mm)
Weight about 10 kg

Händlersuche

Suchen Sie hier nach einem Händler in Ihrer Nähe!

Deutschland  |  Schweiz

Das könnte Sie auch interessieren